Блог Чудная

09.02
12:30

Королева кривых зеркал




Женщина смотрится в зеркало для того, чтобы, заметив недостатки, исправить их. Мужчина – чтобы лишний раз убедиться, что он неотразим. Это не факт. Это гораздо больше. Не потому, что так оно и есть на самом деле. А потому, что это доказательство. Того, что женщина и мужчина настолько перпендикулярные субстанции, что им не дано понять друг друга даже на уровне минимального смысла. А вот Зеркало и Мужчина – «близнецы братья». Оба врут. Только у мужчины есть уважительная причина. Скрывая недостатки, завышая социальный статус и доходы, он хочет понравиться женщине. А Зеркало – если врет, то беспринципно.
…Вот, допустим, примеряешь ты понравившийся костюмчик не в самом дешевом бутике. Смотришься в зеркало и понимаешь, что это именно то, чего тебе не хватало для завершения образа. Цвет и крой – идеальны. Имя дизайнера соответствует статусу. И так ты себе два раза приятна, что на ценник смотришь лишь вскользь. Какое, право, значение, имеют эти циферки размером в твой месячный доход? Ведь ты неотразима. Ты - готовая к покорению мужских сердец стройная газель. И вот, отстегнув положенную сумму, окрыленная мыслью о своей чрезвычайности, прибегаешь домой. И, чтобы срочно «закрепить успех», облачаешься в «красоту несказанную». Смотришь в Зеркало и видишь. И то, что ты видишь – так себе. Не хуже людей, конечно…Но чтоб такие деньги потратить на свою совсем не стройную обыкновенность!!! И звонишь подружке, главному психотерапевту, чтобы горе разделить. Она «выдает» тебе секрет. Который и не секрет вовсе. Дорогие бутики в примерочные часто ставят зеркала, которые сильно стройнят. Чтобы спрос спровоцировать и продажи увеличить, объемы покупательниц эти зеркала искусственно преуменьшают. Вот такое королевство кривых зеркал. И никакой правды. Потому, что правда приходит обычно только ранним утром после корпоративной вечеринки. И «колет глаза»… «Бьет в поддых»…
Будильник нагло трезвонит и злорадно показывает 7 ноль - ноль. За окном темень и в жизни нет смысла. Никакого…
И только потому, что вставать все равно придется, вспоминаешь, что день надо начинать с положительных эмоций и правильных поступков. Как же это там говорят психологи? Ах, да. Каждая успешная женщина потому и успешна, что утро начинает с того, что садится у Зеркала и часика пол хвалит себя любимую, и любит. Потому что самые главные дела в жизни начинаются с любви к себе. Выпиваешь стакан ледяной минералки с газом и с лимоном, усаживаешься пред зеркалом и начинаешь любить себя оптом и в розницу.

Примерно так.
«Я себя люблю. Я величайшее чудо природы. Таких как я вообще больше нет. Таких умных – еще поискать. Ведь знала же, что с утра на работу, почему вовремя не остановилась? Где мозги то были твои?». А также я люблю свои волосы, свои прекрасные волосы. Торчащие в самые разные стороны. Ночевавшие неизвестно на каком сеновале.
И свои прекрасные глаза. Несмотря на то, что они смотрят на меня укоряюще.
А еще я люблю свои руки. Ой, ноготь сломала вчера и лак облупился… Ладно, не буду беспокоить самооценку, пора сменить тему и полюбить тело. Потому что оно безупречно – формы, пропорции, размеры… Схуднуть бы этой «безупречности» на пару – тройку кэгэ. А еще лучше на пять. Да как? То банкет, то вечеринка, то дружеский ужин. То корпоратив, будь он неладен…»

После вот такой психотерапии ты понимаешь, что на работу сегодня идти некому. Потому что та, кто смотрит на тебя из зеркала, срочно должна бежать в парикмахерскую, потом на маникюр и на массаж. А потом – лечь в клинику на круговую подтяжку всего тела. Надолго………..
Вот тебе и «свет мой, Зеркальце, скажи, да всю правду доложи!» И кому она нужна, такая правда? Лучше уж поверить мужчине. Умный – промолчит. Добрый – отметив твой усталый вид, пожалеет.
Отсюда сразу два женских секрета.
Первый : никогда не смотрись в зеркало после корпоративной вечеринки. Второй : после корпоративной вечеринки лучше верить не зеркалу, а мужчине. Он добрее.
(С)

Честно..ЛЕГКО(мысленНО)..и просто……………….
Как заряжает и держит женское настроение!!!))))
Просто умниЦА…

Читаешь и поминаешь..что жизнь женщине оставляет не так много вариантов…и чаще единственный правильный ход…и к слову… возможно самый главный женский секрет:
Проснулась..умылась..оделась и……………..пошла УКРАШАТЬ МИР!))))

зЫ…Всем чУдного настроения и приближающихся запахов весны!

Королева кривых зеркал


Комментарии:

09.02.2013 в 12:36
Alef x0 @ Чудная
с точностью до наоборот )
09.02.2013 в 12:41
Klukva x0 @ Alef
Что именно наоборот? ))
09.02.2013 в 12:45
Alef x0 @ Klukva
всё :)
09.02.2013 в 12:52
chuchelo x0 @ Alef
сказал как отрезал :))

09.02.2013 в 12:38
chuchelo x0 @ Чудная
Чувствуется, прикольная книжица..:)))
И тебе ЧУдного настроения :) весна приближается.. УРРРРРААА!!!))
09.02.2013 в 12:57
Чудная x0 @ chuchelo
Это уже вторая серия рассказов после книги "Женская логика" Вторая не по значимости, а правдивая не менее. Хотя при чем тут правда!
Дружбу не планируют, про любовь не кричат, а правду не доказывают. С ней все гораздо проще. Правда - это то, что есть! Так же, как есть у каждой женщины свой секрет..(С)

зЫ..Очрекомендую!
Меня в свое время "Женская логика" приподняла и потом ещё долго держала……………………………..не менее эффективно чем когда то прочитанная "Есть..Молиться..Любить" Элизабет Гилберт.

Очнастроенческая проза………………………………
09.02.2013 в 13:06
chuchelo x0 @ Чудная
"Дружбу не планируют, про любовь не кричат, а правду не доказывают. С ней все гораздо проще. Правда - это то, что есть! Так же, как есть у каждой женщины свой секрет..(С)"

Какие формулировки!… Ничего лишнего…
:))

09.02.2013 в 12:40
Klukva x0 @ Чудная
Спасибо! Тебе тоже доброго утра и хорошего настроения! ))
P.S. Купили ее книжку?
09.02.2013 в 13:06
Чудная x0 @ Klukva



зЫ…Да!
При счастливой случАйности..

09.02.2013 в 13:13
Klukva x0 @ Чудная
Картиночка прикольная. А автор не мой..
Но если нравится и вдохновляет, то почему бы и нет?! ))
09.02.2013 в 13:25
Чудная x0 @ Klukva
Картиночка с синицей…или обложка "Женских секретов"..с курящей дамой…в стиле "Советский pin-up" Валерия Барыкина ???))

22.12.2013 в 09:19
ПАЛЫЧ Я x0 @ Чудная
……………все,книжица(как ее до меня и назвали) абсолютно пустая,ни о чем,сути нет,смысла нет.Кому чего,конечно,но раз уж ЭТО называют книгами -позволю себе высказаться.Пиар чистой иль грязной воды,честно,надоел.Презентация дешевой прозы ,сигарет и отсутствие ума и развития (при наличии пусть образования и ,КОНЕЧНО,денег) налицо у не слишком красивой и привлекательной дамы!на вкус и цвет приятелей нет,но все ж..одно самолюбование и выставление себя.таланта ноль.а писать про "грусть" и "бою"может и пятый класс,былибы денюфки((
23.12.2013 в 20:17
Чудная x0 @ ПАЛЫЧ Я
Вы пытаетесь проанализировать женские эмоции?
Пустое занятие для МЧ(
Это проза настроение……….
Ты в него или попадаешь или нет..

зЫ…хорошо..а что читаете Вы?
24.12.2013 в 19:52
Дифчонка x0 @ Чудная
Вы пытаетесь проанализировать женские эмоции?
Пустое занятие для МЧ(
Это проза настроение……….

как это ПРАВИЛЬНО сказано!
надо записать себе… на подКОРку…
универсально!
Дорогой, ты пытаешься проанализировать, почему это платье столько стоит?
Пустое занятие!
Это платье настроение
))))

24.12.2013 в 20:02
Alef x0 @ Чудная
врут все… и зеркала тут не при чём… хотя…
вхожу в лифт, нажимаю нужную кнопку, двери начинают закрываться, но сквозь них врывается девушка и сразу к зеркалу поправлять причёску… двери закрываются, следующая станция… в смысле этаж… пятый… но вот она отрывается от зеркала и жмёт на третий… ан нет, проехали уже… пятый :)
вот и рассказывайте мне про женскую логику… мужики, они сразу нужную кнопку жмут, а уж потом любуются собой
24.12.2013 в 20:10
chuchelo x0 @ Alef
"мужики, они сразу нужную кнопку жмут, а уж потомлюбуются собой"

а вот зачем мужикам любоваться собой?? Харизма этого не требует….
http://www.nnov.org/forum/tusovka/?do=read&thread=6012132&topic_id=6012133 - вот тут было что-то про это…..

25.04.2014 в 13:59
Чудная x0 @ Чудная


В человеческих отношениях как на автотрассе - главное - держать дистанцию. Только на дороге все более-менее понятно, на каком расстоянии держаться, чтобы и вдребезги не "поцеловаться", и совсем уж из виду не упустить кого надо. В жизни - нужна тренировка, притирка, да еще и постоянная корректировка. Это ведь на дороге дистанция- величина - постоянная. А в жизни? Только кого-то впустишь к себе в душу , до нуля дистанцию сведешь - и вот она , жизненная авария с обманутыми надеждами и разбитыми бамперами чувств. И спасение - опять- же- в дистанции. Несешься на пятой скорости подальше, чтобы не видеть, не слышать, не думать, забыть про виновника аварии. Нервы подремонтировать. Самооценку приподнять. Чтобы никого не обвинять. Потому что все потерпевшие. Увлеклись, забыли, что главное в отношениях - это не чувства. Верней, чувства – это хорошо, очень хорошо. Но дистанция – лучше. Безопасней. (С)

))
25.04.2014 в 14:19
Тирион x0 @ Чудная
Читать художественные книжки и методички нужно в детстве до экзаменов,..
Если слушать только других , до себя никогда не докричишся …
А если слушать только себя с тоски помрёшь..
ДТП фигня –- "что нас не убивает делает сильнее" а иногда и лучше и….. много всего в общем!
25.04.2014 в 22:25
Elina x0 @ Тирион
читать надо всегда и перечитывать - и себя и других )))
26.04.2014 в 03:17
Тирион x0 @ Elina
ВСЁ ВСЁ ????
25.04.2014 в 22:27
Elina x0 @ Тирион
а какое удовольствие от езды на машине! а риски….. так жизнь сплошной риск на каждом шагу …

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Чудная x0



Пойду.. пойду по мостовой..убить МЧ…бровями….(С)



Друзья


Найти друзей